Результаты VI Регионального конкурса по сольфеджио для младших и средних классов "Забавное сольфеджио"

Протокол VI Регионального конкурса по сольфеджио для младших и средних классов "Забавное сольфеджио" младшие классы

Протокол VI Регионального конкурса по сольфеджио для младших и средних классов "Забавное сольфеджио" средние классы

17  марта в 14-30 в МБУ ДО ДШИ № 13 прошёл  VIоткрытый городской конкурс по сольфеджио для младших и средних классов «Забавное сольфеджио».

В конкурсе приняли участие 46 учащихся из детских школ искусств г. Сызрани, г. Ульяновска и Ульяновской области.

Конкурс проводится ежегодно с целью активизации интереса учащихся младших и средних классов ДШИ в изучении сольфеджио и музыкальной грамоты, создания атмосферы творчества и фантазии на уроках, развития креативного мышления в процессе изучения теоретических дисциплин и выявления индивидуальных способностей учащихся.

Конкурсные задания включали  разгадывание музыкальных кроссвордов, музыкальных ребусов, расшифровку мелодии по ступеневым обозначениям, ритмические задачи и головоломки, группировки, работа с несложными понятиями из области теории музыки,  а также задания на построение, определение интервалов, аккордов в тональности и вне лада.

В независимом жюри конкурса приняли участие:

Председатель жюри:

Сурова Марина Игоревна – преподаватель высшей квалификационной категории Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ

Члены жюри:

Глухова Анжелика Владимировна -  заместитель директора по УМР, преподаватель  высшей               квалификационной категории МБУ ДО Новоспасская ДШИ Ульяновской области

Васильева Елена Анатольевна - преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО Октябрьской ДШИ

Куликова Елена Александровна -  директор, преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО « Ундоровская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова»

Бойкова Светлана Геннадьевна – методист, преподаватель I квалификационной категории МБУ  ДО ДШИ № 7

Муковнина Тамара Юрьевна - преподаватель I квалификационной категории МКОУ ДОД «ДШИ р.п. Вешкайма»

Демкова Елена Викторовна – методист, преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО Детская школа искусств имени М.А. Балакирева

Чугай Ираида Николаевна – преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО ДШИ им.А.И. Островского