V открытая городская практическая конференция «Растим патриотов России» по теме «Культурные традиции как средство патриотического воспитания»

V открытая городская практическая конференция

«Растим патриотов России» по теме

«Культурные традиции как средство патриотического воспитания»

17 февраля 2016 г. прошла  V открытая  городская  практическая конференция «Растим патриотов России» по теме «Культурные традиции как средство патриотического воспитания», в рамках месячника

героико - патриотической работы.

В конференции приняли участие более 70 преподавателей детских школ искусств г. Ульяновска и учителя младших классов  МАОУ «Физико-математический лицей №38»

В докладах и презентациях выступающих освещались проблемы патриотизма и патриотического воспитания современных граждан России, аспекты патриотического воспитания в ДШИ, в семье. Преподаватели делились опытом, находками, формами и методами, применяемыми в образовательной и воспитательной работе.

Участники конференции  отметили, что в последние годы в образовательных учреждениях г. Ульяновска активизировалась работа по формированию систем и способов воспитания патриотизма у детей и молодёжи.

Конференция подтвердила, что культурные традиции  являются основой многовековой культуры народов России, до настоящего времени сохраняют свою жизнеспособность, систему духовных ценностей, направленных на формирование патриотизма, воспитание всесторонне развитой, ориентированной на традиционные культурные ценности личности.