Открытие месячника героико-патриотической работы, посвященной Дню защитника Отечества

Открытие месячника героико-патриотической работы, посвященной

Дню защитника Отечества

28 января 2016 г. в Областном Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы и Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия стали:

- Витрянюк В.Н.- директор ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе

- Почтарёв Валерий Юрьевич - заместитель директора ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе»

- Земцов Г.И.- председатель регионального отделения ДОСААФ России Ульяновской области

- Васильев В.В.-заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ульяновской области

- Солнцева О.В.- заместитель Министра образования и науки Ульяновской области, директор Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области

- Топоркова Е.Н.- начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

- Проскурина В.И.- директор МБУ ДО ДШИ №12

- Васильева Т.С.-  директор МБУ ДО ДШИ № 13

До начала праздника зрители познакомились с выставкой технического творчества ДОСААФ, а подразделение специального назначения (ОМОН) УВД  была организована выставка боевого стрелкового оружия. Перед торжественным мероприятием выступили учащиеся ДШИ № 12 и ДШИ № 13.Звучали песни военно-патриотической тематики. С восторгом мальчишки из ансамбля «Ложки-гармошки» беседовали и фотографировались с представителями ДОСААФ и казаками.

С  приветственным словом  выступил Панчин С.С.- Глава города Ульяновска.

В концертной программе выступили преподаватели ДШИ № 12 и ДШИ № 13. Интересно подобранный репертуар, высокое мастерство выступающих не оставило равнодушным ни одного зрителя.

В зале присутствовало около 300 человек:  студенческая молодёжь департамента профессионального образования, учащиеся общеобразовательных школ, курсанты образовательных организаций ДОСААФ России, патриотические клубы, ветераны Вооруженных сил, ветераны Великой Отечественной войны, казаки.

И в наше время у молодёжи не иссякают верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

смотреть все фотографии http://dshi13ul.ru/index.php/galereya/event/12